Zum Inhalt springen

Amtsführer durch das Kobenzer Gemeindeamt

Während der Parteienverkehrszeiten stehen Ihnen unsere Sachbearbeiter für alle Ihre Fragen und Anliegen gerne zur Verfügung! Sollte der betreffende Mitarbeiter gerade besetzt sein, so bitten wir Sie um etwas Geduld.

Bürgermeister

Eva Leitold

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Tel.Nr.: (03512) 82560-11

Mobil: 0664 / 32 09 109

E-Mail: eva.leitold@kobenz.gv.at

 

 

Amtsleitung

Michaela Pichler

Tel.Nr.: (03512) 82560-16

E-Mail: michaela.pichler@kobenz.gv.at

 

 

Bauamtsleitung

Monika Kleemaier

Tel.Nr.: (03512) 82560-12

E-Mail: monika.kleemaier@kobenz.gv.at

Buchhaltung & Standesamt

Anja Stückler

Tel.Nr.: (03512) 82560-15

E-Mail: anja.stueckler@kobenz.gv.at

Bürgerservice & Standesamt

Karin Führer

Tel.Nr.: (03512) 82560-14

E-Mail: karin.fuehrer@kobenz.gv.at

 

 

 

Bürgerservice & Bauamt

Mario Mossauer

Tel.Nr.: (03512) 82560-10

E-Mail: mario.mossauer@kobenz.gv.at

 

 

 

 

Außendienst & Problemstoffe

Johann Gruber

Mobil: 0664 / 41 66 766

E-Mail: johann.gruber@kobenz.gv.at

Außendienst

Gerhard Mayer

Mobil: 0664 / 23 84 726

E-Mail: gerhard.mayer@kobenz.gv.at

Außendienst

Helmut Leitold

Mobil: 0664 / 42 46 232

E-Mail: helmut.leitold@kobenz.gv.at

Bausachverständiger

Ing. Manfred Rohr

zuständig für KG Kobenz und KG Farrach

Termine nach Vereinbarung

Mobil: 0664 / 30 45 016

E-Mail: manfred.rohr@knittelfeld.at

Bausachverständiger

Ing. Gerhard Hold, MAS, MSc

zuständig für KG Raßnitz

Termine nach Vereinbarung

Mobil: 0676 / 84 75 23 216

E-Mail: gerhard.hold@spielberg.at

Raumpflegung & Außenanlagen

Margit Rinnofner

Schule

Raumpflegung

Stefanie Grössing

Marktgemeindeamt