Zum Inhalt springen

Amtsführer durch das Kobenzer Gemeindeamt

Während der Parteienverkehrszeiten stehen Ihnen unsere Sachbearbeiter für alle Ihre Fragen und Anliegen gerne zur Verfügung! Sollte der betreffende Mitarbeiter gerade besetzt sein, so bitten wir Sie um etwas Geduld.

Bürgermeister: Eva Leitold

Sprechstunden: nach Vereinbarung Tel. (03512) 82560-11
Handy-Nr.: +43 664/3209109
e-mail: eva.leitold@kobenz.steiermark.at

 

 

Amtsleitung: Michaela Pichler

Tel. (03512) 82560-16
e-mail: michaela.pichler@kobenz.gv.at

 

 

Buchhaltung, Standesamt: Evelyn Steffl

Tel. (03512) 82560-15
e-mail: evelyn.steffl@kobenz.gv.at

Bauamt: Monika Kleemaier

Tel. (03512) 82560-12

e-mail: monika.kleemaier@kobenz.gv.at

Meldewesen, Standesamt: Anja Stückler

Tel. (03512) 82560-14
e-mail: anja.stueckler@kobenz.gv.at

Außendienst, Problemstoffe: Johann Gruber

Tel. (0664) 41 66 766

Bürgerservice: Mag. Stefan Eder

Tel. (03512) 82560-10
e-mail: stefan.eder@kobenz.gv.at

Außendienst: Gerhard Mayer

Tel. 0664/2384726

Bausachverständiger: Ing. Manfred Rohr

zuständig für KG Kobenz und KG Farrach
Termine nach Vereinbarung
0664/3045016, manfred.rohr@knittelfeld.at

 

Bausachverständiger: Ing. Gerhard Hold, MAS, MSc

zuständig für KG Raßnitz
Termine nach Vereinbarung
0676/847523216, gerhard.hold@spielberg.at

Raumpflegerin: Margit Rinnofner

Schule

Raumpflegerin: Stefanie Grössing

Marktgemeindeamt

Raumpflegerin: Lisa Stocker

Kindergarten